сб, 20 апр.
07:56
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Летнюю концертную площадку за три миллиона построили в ставропольском селе

29 сентября 2020, 15:17Общество
Фото:

Сооружение появилось в селе Просянка Петровского округа. Специалисты смонтировали сцену, установили лавочки и оборудовали навесы. На всей территории уложили плитку.

Строительство концертной площадки прошло в рамках программы поддержки местных инициатив, которую выдвинул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Проект победил в голосовании, проводившемся среди местных жителей.

В региональном правительстве сообщили, что стоимость работ составила почти три миллиона рублей. Около двух из них привлекли из казны края, 650 тысяч выделили из бюджета муниципалитета, а ещё 300 тысяч удалось собрать гражданам, предпринимателям и организациям.

Информационный портал Петровского округа пишет, что концертную площадку расположили рядом с местным Домом культуры. Здесь можно проводить не только музыкальные выступления, но и праздники, театральные постановки, выставки и конкурсы.

Всего в 2020 году по программе поддержки местных инициатив на Ставрополье планируют реализовать 280 проектов, из них 71 уже полностью готов.