чт, 28 март
11:46
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Лидеры форума «Машук-2019» начали защищать свои проекты

28 августа 2019, 07:18Общество
Фото:

27 августа в Пятигорске началась публичная защита проектов форумчан. Идеи молодых людей оценивают 27 опытных региональных и федеральных экспертов. На защиту проекта у авторов есть три минуты, из них две отводятся на вопросы.

Более 250 проектов было презентовано в первый день конкурса. Они представлены в девяти номинациях: «Молодежные медиа», «Студенческие инициативы», «Развитие социальных лифтов», «Добровольчество», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Укрепление семейных ценностей», «Патриотическое воспитание», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие» и «Укрепление семейных ценностей».

Последняя номинация пользуется особой популярностью. Молодой человек из Дагестана планирует создать в республике организацию для популяризации семейного туризма. Он считает, что совместные походы детей и родителей поспособствуют гармонизации отношений.

Максимальная сумма поддержки грантов достигает 2,5 миллионов рублей. Для физических лиц — до миллиона рублей. Более 250 проектов было презентовано в первый день грантового конкурса. Результаты конкурса объявят 29 августа.

Ранее сообщалось, что пять машуковцев нашли работу в «Росссетях».

Фото: Пресс-центр Северо-Кавказского форума «Машук»