пт, 29 март
00:35
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

«Лидеры России» рассказали машуковцам об участии в конкурсе управленцев

28 августа 2019, 21:28Общество
Фото:

С участниками международного форума пообщались заместители министров здравоохранения и экономического развития России — Олег Салагай и Илья Торосов.

Гости рассказали об опыте, полученном в конкурсе «Лидеры России». Для победы в этом соревновании им пришлось проявить эрудированность и умение работать в команде, а также активно участвовать в общественно-политической жизни.

Молодые люди задавали гостям вопросы, связанные с развитием здравоохранения и образования. Молодых учителей волнует невысокая зарплата — особенно в республиках Северного Кавказа.

«Я считаю, что труд учителей должен быть наиболее оплачиваемым, поэтому отношусь с пониманием к вашей проблеме. Мы стараемся решить эту проблему, но здесь необходимы большие усилия и время», — подчеркнул Илья Торосов.

Кроме того, на встрече обсудили программу ипотеки индивидуально-жилищного строительства, благодаря которой молодые родители с ребёнком смогут получить деньги для возведении частного дома.

Между тем форумчане приступили к защите проектов. Участникам форума также удалось встретиться с российским актёром Сергеем Безруковым.

Фото: Пресс-центр Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2019