пт, 29 март
02:13
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Лифт заменят в больнице Новоалександровска к концу года

8 ноября 2019, 16:02Общество
Фото:

Местная жительница – Ирина Паршина – пожаловалась, что походы в районную больницу для её мамы стали настоящим испытанием. У пожилой женщины имеется инвалидность, поэтому подниматься по ступенькам ей очень трудно, а лифт в медучреждении сломан.

Жалоба ставропольчанки была опубликована в соцсети Instagram:

«Моей маме инвалиду I группы приходиться взбираться на четвёртый этаж поликлиники по лестнице, потому что лифт не работает! Извините еще раз, но это просто невыносимо», — пишет Ирина.

Корреспондент «Победы26» связался с главным врачом ГБУЗ СК «Новоалександровская ЦРБ» Сергеем Перетяченко. Он рассказал, что такая проблема действительно есть, но сейчас её уже активно решают:

«Министерство здравоохранения Ставрополья выделило нам 2,5 миллиона рублей на установку нового лифта и ремонт шахты. На данный момент мы ведём конкурс на поиск подрядчика. Работы по установке будут завершены к концу 2019 года», — пояснил Сергей Перетяченко.

Ранее сообщалось, что на ремонт медучреждений краевые власти продолжат выделять деньги. Между тем в Невинномысске идёт реставрация детской больницы.

Фото: novoalexcrb.ru