пт, 29 март
12:19
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Лучшие молодёжные инновационные проекты определят в Ставрополе

13 ноября 2018, 15:25Общество
Фото:

Региональная конференция в рамках Всероссийского конкурса «УМНИК» началась в краевой столице. Участники борются за главный приз — полмиллиона рублей.

Конференция «Инновационные идеи молодежи Ставропольского края — развитию экономики России» проходит сегодня, 13 ноября, на базе Ставропольского государственного медицинского университета. На церемонии открытия талантливую молодёжь приветствовали зампред правительства края Ирина Кувалдина, заместитель председателя думы Ставропольского края Виктор Гончаров, ректор медуниверситета Владимир Кошель. Они подчеркнули значимость мероприятия для экономики страны и пожелали участникам удачи.

На суд жюри свои проекты представят учащиеся средних специальных учебных заведений, студенты и аспиранты. Творческие работы они будут защищать в шести номинациях в течение целого дня. Они поборются за денежный приз в 500 тысяч рублей. Также организаторы предусмотрели спецпризы, один из которых — губернаторский.

Напомним, что 8 ноября в СКФУ встретились работники избирательной системы, учёные и органы власти на конференции по правовой грамотности населения. Ранее губернатор Владимир Владимиров встретился с молодёжью Невинномысска в рамках акции «Вахта Героев Отечества».