пт, 29 март
01:57
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Маленьких ставропольчан обучают ПДД в библиотеке под открытым небом

8 июля 2019, 17:57Общество
Фото:

Библиотеку создали в Центральном парке краевой столицы. В её открытии поучаствовали ребята из пришкольных лагерей, сотрудники краевой Госавтоинспекции и работники научной библиотеки имени Лермонтова.

Для детей принесли самые современные книги по изучению и разъяснению правил дорожного движения. Знакомство с ними прошло в увлекательной форме. Также сотрудники ГИБДД рассказали юным слушателям истории о своей профессиональной деятельности.

В открытии библиотеки приняли участие более 200 ребят. Каждому из них дали возможность выразить своё мнение по теме дорожной безопасности, а также задать интересующие вопросы взрослым. Как пояснили в региональной Гоставтоинспекции, библиотека будет работать всё лето.

В этом году на стендах в парке разместили брошюры по дорожной грамотности для самых маленьких. Все родители могут уделить несколько минут обучению ПДД своих детей.

Ранее сообщалось, что юным ставропольцам предложили попробовать себя в роли спасателей. Кроме того, краевая библиотека расскажет всем о тайнах дома с привидениями.

Фото: УГИБДД по ск