ср, 24 апр.
19:39
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Марафон добрых дел запустили в Ставрополе в преддверии Нового года

24 декабря 2020, 08:55Общество
Фото:

Общественники и добровольцы устраивают приятные сюрпризы многодетным семьям, воспитанникам детских домов и приютов. Также не остаются без внимания пенсионеры и ветераны Великой Отечественной войны.

Представительницы Совета женщин Промышленного района Ставрополя поздравили с наступающим Новым годом детей из многодетных семей и семей военных. Они получили презенты в рамках акции «Подарок от Деда Мороза».

В Ленинском районе Ставрополя активисты устроили «Рождественскую сказку» для многодетных и малообеспеченных семей, детей-сирот и инвалидов. Также они собирают подарки для воспитанников специализированного дома ребёнка для детей с органическимпоражением ЦНС, с нарушением психики, дошкольного детдома № 9 и социального приюта «Росинка». Подключиться к сбору подарков могут все желающие.

В Октябрьском районе города в преддверии Нового угода устроили акцию «Твори добро». Благодаря этому семьи, взявшие под опеку детей-сирот, получили продуктовые наборы. Также подарки передали многодетным семьям и юным ставропольчанам с ОВЗ.

Кроме этого, презенты подготовили для каждого ветерана Великой Отечественной войны. Подарки им передают с соблюдением всех мер санитарной безопасности, сообщили в администрации Ставрополя.

Напомним, что в городе также организуют благотворительную ёлку. По решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, она пройдёт в сокращённом формате.