пт, 29 март
01:29
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Маршруты для промышленного туризма разработали в Невинномысске

8 января 2020, 15:22Общество
Фото:

В единственном моногороде Ставрополья гостям будут показывать местные предприятия. Начать реализацию проекта по промтуризму планируют в 2020 году.

Власти города сообщили, что концепция уже проработана, а проект готов и защищён. Для этого закупили 25 туристических автобусов, каждый из которых может вместить до 45 человек, пишет ТАСС.

 

«Мы посмотрели опыт Китая — когда туристу показывают, условно говоря, теплицы, потом показывают производство керамического кирпича, а потом везут на берег моря и так далее. У нас есть всё, кроме моря», — рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков.

Чтобы сделать город ещё интереснее, здесь планируют построить стометровый фонтан и оборудовать пляжную территорию. Привозить туристов планируют с Кавминвод. В 2019 году количество отдыхающих существенно превысило ожидаемые показатели. В Невинномысске они смогут познакомиться с особенностями производства шоколада и молока. Тем временем в Железноводске проведут первый фестиваль пивоваров. Всего же курортный город планирует организовать В 2020 году более 30 событийных мероприятий.