чт, 25 апр.
18:12
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

«Мастера гостеприимства» со всей страны собрались в Ставропольском крае

20 октября 2021, 13:52Общество
Фото:

В городе-курорте Железноводске Ставропольского края состоялось открытие очередного этапа всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты». Участники форума должны будут подготовить и представить свои проекты, направленные на привлечение туристов в тот или иной регион.

В полуфинале участвуют 62 студента в оффлайн-формате и 48 — дистанционно. Как рассказал заместитель гендиректора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков, каждый из них представляет креативный, необычный и самобытный кейс.

«Даже предварительная оценка проектов говорит о том, что есть очень много интересных. Ребята используют современные технологии для привлечения максимального количества туристов в свои города, в том числе блогосферу и социальные сети. В финал пройдут сильнейшие, но я уверен, что за эти два дня все участники «прокачаются» в профессиональном плане, станут эффективной командой, и, конечно, обзаведутся друзьями со всей России», — отметил Антон Сериков.

Участников полуфинала также поприветствовал министр туризма региона Кирилл Реут. Он отметил, что в ведомстве обязательно детально рассмотрят и проанализируют кейсы ставропольских студентов независимо от их результата.

«Данное мероприятие готовит действительно профессиональные и креативные кадры с интересными и уникальными предложениями, поэтому имеет большое значение для Ставропольского края», — подчеркнул министр туризма региона.

Организатором конкурса выступает АНО «Россия — страна возможностей». Несколько дней назад на Ставрополье завершился международный фестиваль стрит-арта «Культурный код», который также проходил под эгидой этой организации. Закрытие мероприятия посетили первый замруководителя Администрации президента страны Сергей Кириенко и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, ранее глава региона поставил задачу увеличить турпоток на Ставрополье до 5 миллионов человек ежегодно.

Фото: Сергей Пархисенко/Победа26