ср, 17 апр.
01:22
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

МЧС: На Ставрополье необходимо обустроить новые пляжи

11 декабря 2019, 15:38Общество
Фото:

Итоги работы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций подвели в Ставрополе 11 декабря. В 2019 году в регионе значительно снизилось число инцидентов природного и техногенного характера.

Как рассказал врио начальника ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Николай Любавин, в 2019 году на Ставрополье было зафиксировано восемь чрезвычайных ситуаций, из которых семь имели техногенный и одна биологический характер.На фоне снижения происшествий, связанных с пожарами и паводками, экстренные службы делают ставку не только на оперативное реагирование, но и предупреждение ЧС. Для этого в регионе на учёт приняли 78 тысяч объектов надзора и провели 388 надзорных мероприятий на водных объектах. Отдельные уроки безопасности проводились с детьми.

«Данная работа способствовала снижению количества инцидентов на водных объектах на 12 процентов. Проблемным вопросом остаётся отсутствие достаточного количества оборудованных мест для купания. В 2020 году необходимо активизировать работу по созданию дополнительных пляжей», — сказал Николай Любавин.

Ранее в Ставрополе прошло заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в крае. Одним из его вопросов стала безопасность детского досуга. Также напомним, что в регионе реализуют новые программы цифровизации и безопасности на дорогах.