сб, 20 апр.
14:03
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Медучреждения отремонтируют в нескольких сёлах Шпаковского района

28 октября 2020, 14:51Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с новым руководителем муниципалитета Игорем Серовым. К ней также присоединился главный врач Шпаковской районной больницы Иван Кошель.

Участники встречи обсуждали ряд важных вопросов, в том числе модернизацию первичного звена здравоохранения в муниципалитете. Прозвучало, что в 2021 году планируется начать разработку проектно-сметной документации на ремонт медучреждений и лечебных заведений в сёлах Сенгилеевском, Пелагиаде и Дубовке.

«Федеральная программа даёт нам большие возможности для решения проблем в краевом здравоохранении, для развития отрасли в целом. Используйте их полноценно и сделайте всё необходимое для того, чтобы скорее начать работы на этих объектах», – поручил Владимир Владимиров.

Также обсуждалась реализация нацпроектов в районе. Игорь Серов отметил, что в Михайловске уже завершают строительство школы по улице Грибоедова. Кроме того, стартовало проектирование общеобразовательного учреждения и детсада в окружном центре. Подошли к концу и дорожные работы, запланированные на 2020 год.