пт, 19 апр.
21:19
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

МегаФон: пассажиры аэропортов Ставрополья стали активнее пользоваться мобильным интернетом

20 августа 2021, 12:47Общество
Фото:

Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провели аналитики оператора связи. Согласно полученным данным, наибольшей популярностью среди абонентов, ожидающих свои рейсы, пользуются видеоконтент, мессенджеры и социальные сети.

С начала 2021 года в аэропортах края зафиксирован рост пассажиропотока. Так, воздушная гавань Ставрополя приняла уже 212 тысяч человек, что на 33 процента больше, чем в 2019 году. В то же время через аэропорт Минеральных Вод прошли 1,1 миллиона пассажиров. Это на 19 процентов больше показателя двухлетней давности.

С начала 2021 года интернет-трафик в первой воздушной гавани вырос на 11 процентов, а во второй — на 20 процентов. Пики активности пользователей прослеживаются в периоды с 10 до 13 и с 15 до 17 часов. «Затишье» наступает на отрезке с 3 ночи до 5 утра.

По данным проведённого исследования, на первом месте по популярности у пассажиров ставропольских аэропортов находится сервис МегаФон ТВ, вторую строчку занимает Youtube, а замыкает тройку лидеров — «КиноПоиск». Среди мессенджеров наиболее востребованы: Telegram, WhatsApp и Snapchat. Лидерами среди соцсетей стали «ВКонтакте», «Одноклассники» и Pinterest.