пт, 29 март
01:09
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

МегаФон усилил сигнал связи на всех сочинских склонах

25 декабря 2020, 15:32Общество
Фото:

Невероятный рост туристов — на 25 процентов — ожидает крупнейший российский горнолыжный курорт Роза Хутор. В связи с этим в данной локации оператор усилил сигнал связи.

Специалисты компании установили новые базовые станции 4G сразу в нескольких точках курорта. Вышки появились на северном и южном склонах курортов в Горной Олимпийской деревне, а также на станции Роза Долина, Эдельвейс и Крокус.

«Потребление трафика ежегодно растёт в полтора-два раза. Поэтому мы продолжаем улучшать сеть. Сегодня все базовые станции МегаФона на Розе Хутор поддерживают стандарт 4G. Туристы остаются на связи с максимальным качеством сигнала не только в кафе, ресторанах, отелях, на станциях подъёмников, но и на самих горных склонах и перемещаясь по канатной дороге», — рассказал директор МегаФона в Сочи Игорь Ионов.

Отмечается, что бесперебойность работы сети на курорте контролируется с помощью программы усиленного мониторинга. Инженеры компании следят за работой базовых станций в прямом эфире и готовы моментально устранить проблему. Также с этого года абонентам на курорте доступна технология VoLTE.