пт, 29 март
13:56
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Мэрия Ставрополя и ГК «ЮгСтройИнвест» организовали празднование Дня флага

23 августа 2019, 14:31Общество
Фото:

Яркое мероприятие прошло на Владимирской площади. Для горожан устроили светомузыкальное шоу, игры, спортивные «схватки» и красочный салют.

В этот день наградили победителей конкурса «Границы России нигде не заканчиваются». Ставропольцы путешествовали по разным уголкам мира и делали фотографии с российским флагом. Первое место заняла Елизавета Кравцун, которая побывала во Владивостоке.

«Приятно осознавать, что государственный триколор узнаваем во всем мире как символ великой и сильной державы», — сказал заместитель генерального директора «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов.

На площади малыши играли с аниматорами, прыгали на батутах, ели сладкую вату. Для остальных организовали мастер-классы по росписи бейсболок, танцевальные и спортивные «баттлы». Кульминацией стал флешмоб: горожане собрали из карточек огромный флаг России и спели государственный гимн. В небо поднялся самолёт, он пронёс над площадью бело-сине-красное полотнище.

Вечер завершился шоу у светомузыкального фонтана и ярким салютом.

Отметим, проводить праздники на площади князя Владимира стало доброй традицией компании. На площади находятся музей «Россия — Моя История», светомузыкальный фонтан, парк «Патриот». Рядом ГК «ЮгСТройИнвест» строит современный ЖК «Российский».