вт, 23 апр.
11:58
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Мэрия Ставрополя опровергла информацию о незаконном строительстве многоэтажки возле детсада

29 сентября 2020, 13:31Общество
Фото:

Жилой дом возводят на улице Космонавтов, 12а. Местные жители решили, что работы ведутся незаконно, однако власти опровергли эти сведения.

В администрации Ставрополя в ответ на официальный запрос информационного агентства «Победа26» сообщили, что разрешение на строительство девятиэтажного дома с нежилыми помещениями, а также подземной автостоянкой выдали после предоставления полного пакета документов.

Но жители соседних домов переживают, что работы мешают детскому саду, расположенному неподалёку. По их словам, от участка разносится пыль, а шумная техника не позволяет воспитанникам спокойно спать во время тихого часа.

В мэрии заверили, что ответственного за производство строительных работ ознакомили и предупредили об ответственности за несоблюдение требований закона «О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка».

«Застройщиком организован пролив территории строительной площадки водой, в целях обеспечения благоприятных условий нахождения детей на смежной территории дошкольного общеобразовательного учреждения № 70», — сообщили в комитете градостроительства администрации города Ставрополя.