чт, 28 март
18:04
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Местное радио заработает в Кочубеевском районе

29 октября 2019, 17:01Общество
Фото:

В эфир на волне 107,8 ведущие выйдут уже в 2020 году. Сейчас разработчики получили свидетельство регистрации СМИ и другие сопутствующие документы, а также сформировали кадровый состав.

Поначалу вещание охватит центральную часть муниципалитета: село Кочубеевское и окрестности. Но в течение первого квартала диапазон расширят на всю территорию района. Об этом корреспонденту «Победы26» рассказал первый заместитель главы администрации Кочубеевского района Олег Борзов:

 

«Создание местного радио – это новый способ донести информацию о районе до водителей, а также людей пенсионного возраста. Теперь местные новости можно будет слушать из приёмников», – пояснил Олег Борзов.

 

Учредить радио помогли предприниматели, проживающие в районе. Контентом займётся команда кочубеевского канала «АТМ26», – телевидения, учреждённого в районе 25 лет назад. Помощь в информировании населения журналистам окажет администрация, добавил первый зампред.

Ранее стало известно, что обновлённый сквер с фонтаном открыли в селе Кочубеевском. А позже сообщалось, что в населённом пункте благоустроят центральный парк.

Фото: pixabay.com