чт, 28 март
18:45
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Местные жители предложили свой вариант сувенира Ставрополья

Новость

13 сентября 2019, 15:22

Горожане рассказали о том, что можно было бы подарить близким и друзьям, приехавшим издалека. В качестве памятного подарка они предложили несколько вариантов.

Команда информагентства «Победы26» отправились на ставший уже традиционным уличный опрос. На этот раз у прохожих спросили, что могло бы стать ставропольским сувениром. Большинство респондентов предложили массово выпускать статуэтки ангела и орла — главного символа КМВ. Некоторые отметили, что хорошим вариантом могли бы быть изображения местных достопримечательностей на различных предметах.

Один из жителей подчеркнул, что за визитную карточку региона может вполне сгодиться ставропольская сельхозпродукция. А женщина, встретившаяся журналистам на центральной улице краевой столицы была уверена, что славу региону смогут принести фирменные пряники, испеченные по аналогии с тульскими.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе проходит конкурс «Сувенир Ставрополья», автор лучшей идеи получит денежный приз и возможность подписать контракт на массовое производство.

Видео: ИА «Победы26»