чт, 28 март
17:24
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

МФЦ Ставрополья приняли 1100 заявлений о смене места голосования

3 сентября 2019, 16:53Общество
Фото:

С 24 июля в крае принимают заявления от граждан, которые хотят проголосовать 8 сентября не по прописке, а по месту фактического проживания. Документы принимают во всех многофункциональных центрах региона. Заявления подали больше тысячи человек.

«Мобильные окна» работают в учебных заведениях, общежитиях, санаториях, предприятиях. Многие ставропольцы положительно восприняли нововведение.

Например, не у всех студентов есть возможность вернуться домой в день голосования. Теперь они смогут проголосовать по месту учёбы. То же относится и к пациентам, проходящим лечение в больницах. А в Железноводске отдыхающие санаториев подали заявления, не отвлекаясь от отдыха и процедур. Практически в каждой здравнице работают «мобильные окна».

Заявление о смене места голосования можно подать в ближайшем отделении МФЦ, через портал госуслуг или в территориальную избирательную комиссию. «Акция «МФЦ – выборы 2019» проводится для удобства граждан, имеющих активную жизненную позицию», – отметил министр экономического развития Ставрополья Сергей Крынин.

Ранее сообщалось, что в день выборов на участках будут работать общественные наблюдатели.

Фото: министерство экономического развития СК