сб, 20 апр.
00:36
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Микрорайон «Берёзка» в Георгиевске могут благоустроить благодаря всероссийскому конкурсу

18 февраля 2020, 20:59Общество
Фото:

На территории планируют создать большую прогулочную зону, которая протянется по улицам Калинина и Батакской. Чтобы реализовать идею, город участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Местные жители называют «Берёзку» вторым центром Георгиевска. В этом микрорайоне находятся учебные заведения, а неподалёку расположены кинотеатр, детская библиотека и парк. Пока что здесь «красуются» разбитые тротуары, неухоженные газоны и сухие деревья.

Обновить микрорайон рассчитывают благодаря федеральному гранту, который получит победитель конкурса. Согласно представленному проекту, территорию разобьют на несколько зон — торгово-прогулочную, прогулочную, событийно-прогулочную, зону культурной активности и территорию георгиевской епархии. По улице Калинина, проложат велосипедные дорожки. А на Батакской после обновления горожане смогут посещать литературные выставки, мастер-классы и лекции. Об этом сообщили в краевом миндоре.

Также в 2020 году в Минводах благоустроят сквер «Дружба» и дворовые зоны, а в Кисловодске приведут в порядок улицу Дзержинского.

Фото: миндор СК