чт, 28 март
19:39
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Министр здравоохранения России: мы заинтересованы в развитии онкодиспансеров Ставрополья

12 июля 2019, 15:38Общество
Фото:

Вероника Скворцова приехала в краевую столицу в рамках рабочего визита премьер-министра Дмитрия Медведева. Здесь она рассказала о реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории Ставрополья и строительстве нового корпуса онкологического диспансера.

«Онкодиспансер работает прекрасно, и мы безусловно заинтересованы в развитии тех учреждений, тех региональных медицинских городков, которые уже доказали возможность эффективно работать», — рассказала министр.

Минздрав поддержал проект по борьбе с онкологическими заболеваниями. Он включён в федеральный проект.

«Очень надеемся, что всё будет очень чётко и в срок выполнено, защищаем в бюджете средства на ваш диспансер», — отметила в сообщении министр.

Известно, что в Ставрополе и ещё четырёх городах края будут открыты центры онкологической помощи населению. Кроме того, новое оборудование поступит в Ставропольский краевой клинический онкологический диспансер, Пятигорский межрайонный онкологический диспансер и в краевую детскую клиническую больницу. На эти цели в рамках нацпроекта «Здравоохранение» выделят порядка 30 миллиардов рублей.