чт, 28 март
11:36
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Минтруда организовало конкурс для ставропольских журналистов

15 июля 2019, 15:46Общество
Фото:

Представители СМИ могут присылать на электронную почту ведомства материалы, посвящённые решению проблем семейного неблагополучия, социального сиротства, социальной поддержки семей с детьми-инвалидами и других нюансов в этой сфере.

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края объявило об открытии X Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе — детство». В ведомстве корреспонденту ИА «Победа26» рассказали, что жюри принимают материалы, написанные с 1 октября 2018 года по 1 октября 2019 года.

Конкурс призван стимулировать рост числа работ, в которых актуальные проблемы семьи и детства освещаются в конструктивном ключе. Отмечается, что жанр материала не регламентируется. При этом в тексте должно быть не менее четырёх тысяч символов, а хронометраж видео- и аудиоматериала не может превышать 15 минут.

Работы, одобренные региональным минтруда, будут отправлены на федеральный этап конкурса. Торжественная церемония награждения победителей состоится в Москве в период с 20 по 30 ноября этого года. Прислать свои материалы можно по электронной почте kcj_fond@mail.ru или pressa@fond-detyam.ru.

Более подробную информацию можно узнать на сайте министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе состоялась церемония награждения лучших производителей края 2018 года, а ставропольчанин организует литературный фестиваль.