пт, 19 апр.
23:24
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Минздрав Ставрополья прокомментировал жалобы на роддом в Георгиевске

4 февраля 2020, 17:55Общество
Фото:

Об удручающем состоянии учреждения в Instagram написала одна из пациенток, после чего её поддержали и другие комментаторы. По словам женщины, помещения давно нуждаются в капитальном ремонте. Корреспондент «Победы26» обратился за разъяснениями в министерство здравоохранения края.

К посту с жалобами были прикреплены фото покосившейся мебели и наспех собственноручно отремонтированной сантехники. Некоторые подписчицы рассказали, что просто отказывались лежать в роддоме, а также то, что каждый год медработники своими силами проводят ремонт в учреждении.

 В Минздраве СК корреспонденту «Победы26» подтвердили, что проблемы с некоторыми помещениями в роддоме действительно есть, их ремонт запланирован на 2020 год. В ведомстве добавили, что в 2019 году в здании привели в порядок родильный зал, при этом на время работ учреждение не закрывали. 

«Во время мойки – специальных мероприятий по обеззараживанию и санитарной обработке – здесь провели капитальный ремонт родильного зала, косметический ремонт первого и третьего этажей. В 2020 году во время очередной мойки главный врач и администрация районной больницы планируют отремонтировать помещения [о которых говорила пользовательница соцсетей]. На сегодня все канализационные стыки заделаны, запах устранён», – рассказал представитель министерства. 

Ранее сообщалось, что в Ипатовском округе закрылась единственная сельская аптека.