чт, 28 март
22:31
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Минздрав Ставрополья проводит проверку смертей новорождённых в минераловодском роддоме

9 августа 2019, 20:39Общество
Фото:

Ведомство проверяет качество оказания медпомощи женщинам и новорождённым. Также анализом ситуации занялась краевая комиссия по разбору случаев детской смерти.

В августе на очередном заседании комиссии соберутся профессора медуниверситета и главные внештатные специалисты Ставрополья и СКФО, которые тщательно изучат и обсудят документацию из минераловодского межрайонного родильного дома.

В краевом минздраве отметили, что в медучреждении работают опытные и грамотные специалисты, которые регулярно проходят курсы повышения квалификации. Роддом оказывает медицинскую помощь роженицам средней степени риска и новорождённым, включая недоношенных.

За последние три года в стенах учреждения на свет появилось 6170 детей, а показатели смертности новорождённых в минераловодском роддоме ниже, чем в крае и России в целом. Случаев смерти рожениц там не было.

Ранее сообщалось, что ставропольские врачи-трансплантологи помогли ещё двум пациентам, а в в отделении урологии больницы Железноводска поставили новое оборудование.