пт, 29 март
16:05
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

МинЖКХ поручил регоператору ускорить сверку абонентских данных в Невинномысске

11 ноября 2021, 11:33Общество
Фото:

Глава министерства ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко прокомментировал ситуацию с неверным начислением платы за вывоз мусора в Невинномысске. Он подчеркнул, что регоператор должен устранить недочёты в оперативном порядке, чтобы жители города не испытывали каких-либо неудобств.

Напомним, из-за обновления информационной базы невинномысцам пришли платёжки с некорректными суммами. Теперь компания, ответственная за вывоз отходов, должна скорректировать данные.

Роман Марченко на брифинге в краевом правительстве подчеркнул, что жителям Невинномысска не нужно платить по пришедшим квитанциям. Прежде всего необходимо сделать сверку. Данные можно отправить дистанционно — через личный кабинет на сайте регоператора. Ещё один вариант — обратиться в офис компании.

«Сегодня мы дали поручение, чтобы регоператор ещё раз обратился к жителям Невинномысска, детально рассказал о вариантах и схемах проведения сверки, и привёл всё в соответствие. После этого всё восстановится. Самое главное, сделать это оперативно и грамотно, чтобы не заставлять людей тратить свои время, нервы и деньги», — подытожил Роман Марченко.

Также на брифинге глава краевого минЖКХ напомнил, что все регоператоры, действующие на Ставрополье, обязаны вывозить не только твёрдые коммунальные отходы, но и листву. Об этом говорили во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова. За услугу со ставропольцев не должны взимать дополнительную плату. При этом Роман Марченко призвал жителей поспособствовать оперативному вывозу листвы — её необходимо складывать в мешки или пакеты и не закидывать в контейнеры.

МинЖКХ поручил регоператору ускорить сверку абонентских данных