чт, 28 март
13:30
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

МинЖКХ Ставрополья: отопительный сезон в регионе идёт стабильно

21 ноября 2019, 15:51Общество
Фото:

О готовности Ставрополья к холодам говорили на заседании коллегии краевого минЖКХ, которое прошло 21 ноября. Специалисты отметили, что все котельные работают в штатном режиме.

Чтобы отопительный сезон прошёл безаварийно, на Ставрополье подготовили к работе 876 котельных, около 1,5 тысячи и 16 тысяч километров тепло-и электротрасс, а также более 20 тысяч километров водопроводных и канализационных сетей.
 
Кроме того, было отремонтировано пять тепловых насосных станций, подготовлено 64 центральных теплопункта, 32 очистных сооружения и 159 объектов водозабора, а также 345 насосных станций водопровода и 5,5 тысяч трансформаторных подстанций. На весь объём работ было потрачено около 800 миллионов рублей.  
 
Все муниципалитеты успели сделать паспорта готовности в срок. Глава минЖКХ Роман Марченко нацелил местные власти и все коммунальные службы внимательно относиться к обращениям граждан, а также постоянно контролировать вопросы, связанные с качеством услуг в отопительный период.
 
Недавно ставропольцам рассказали, что входит в оплату общедомового имущества в многоэтажках. Также по просьбе жителей краевого центра отопительный сезон стартовал в конце октября.