чт, 28 март
11:43
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

«Мир без слёз» подарит детской больнице Ставрополя новое оборудование

21 октября 2019, 13:02Общество
Фото:

Краевая детская клиническая больница получит сертификат на покупку оборудования в рамках благотворительной акции «Мир без слёз», организованной банком ВТБ. Сумма пожертвований для региональных больниц в 2019 году выросла с полутора до трёх миллионов рублей.

Официальная передача сертификата пройдёт в больнице (ул. Семашко, 3) 24 октября в 11 утра. В мероприятии примут участие министр здравоохранения региона Виктор Мажаров, зампред краевой думы Дмитрий Судавцов, главврач больницы Игорь Анисимов и вице-президенты банка ВТБ Александр Ерофеев и Сергей Лысиков.

На полученные деньги больница купит рентгеновский дентальный аппарат, стерилизатор, а также пломбировочный материал для оториноларингологического отделения.

Организаторы также подготовят представление для детей с участием персонажей мультсериала «Маша и Медведь». Кроме того, каждый маленький пациент получит в подарок сундучки с красками и карандашами.

Ежегодная благотворительная программа «Мир без слёз» была создана банком ВТБ, чтобы поддержать детские больницы и повысить качество медицинской помощи маленьким пациентам. Всего в 2019 году в рамках акции 25 медицинских учреждений — 4 больницы в Москве и 21 в регионах — получат в общей сложности более 75 миллионов рублей. Это почти в два раза больше, чем в 2018 году.

Отметим, краевая детская клиническая больница дважды принимала участие в акции: в 2013 году медучреждение потратило полученные деньги на оборудование для отделений онкогематологии и челюстно-лицевой хирургии, а в 2017-м на рентгенографический палатный аппарат для отделения лучевой диагностики.