чт, 18 апр.
22:08
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Мисс и Мистера студенчество 2019 выбрали на Ставрополье

2 мая 2019, 17:17Общество
Фото:

Финал краевого конкурса прошёл 29 апреля в театре драмы имени Михаила Лермонтова. Состязание, которое проходит в крае в 16-й раз, дало возможность участникам продемонстрировать интеллект и достижения в творчестве и спорте.

По результатам конкурса, «Мистером студенчество Ставропольского края» стал 21-летний Евгений Иваненко, учащийся СКФУ. В 2017 году парень уже участвовал в этом соревновании, но тогда Фортуна не была к нему благосклонна. Евгений не отчаялся и взял свою долгожданную награду два года спустя, сообщил корреспондент ИА «Победа26».

Титул «Мисс студенчество Ставрополья» получила 20-летняя курсантка филиала Краснодарского Университета МВД России Нелли Осипова. Девушка пошутила, что для победы она каждое утро вставала в пять утра, шла на пробежку, а после спала до обеда. Нелли верит, что победить ей помогли друзья и близкие, которые поддерживали её на протяжении всего конкурса.

Теперь ребятам предстоит ещё одно сложное испытание. Они поедут защищать честь Ставропольского края на Всероссийском этапе конкурса Мистер и Мисс студенчество.

Напомним, что совсем скоро краевую столицу наполнят студенты из разных стран. Международная студвесна пройдёт 4-9 июня. Во время фестиваля выберут «Королеву студенчества» и разобьют сад дружбы.