пт, 29 март
00:31
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Михайловск вошёл ТОП-3 самых тихих городов России

19 августа 2019, 17:23Общество
Фото:

Опрос жителей регионов провёл портал domofond.ru. В лидерах по тишине оказались Гурьевск в Калининградской области с оценкой 8,4 балла, Ейск в Краснодарском крае — 7,9 баллов и Михайловск в Ставропольском крае — 7,8 баллов.

Самыми громкими, по мнению жителей, являются города Кемеровской и Московской областей. Город Киселёвск по ответам респондентов набрал всего 4,3 балла, он на первом месте по шумности. На втором Ленинск-Кузнецкий — тоже в Кемеровской области — 5,2 балла, а вот на третьей строчке оказалась подмосковная Электросталь — 5,3 баллов. Кроме того, эксперты отметили, что несмотря на ожидания, Москва и Санкт-Петербург оказались на 129 и на 106 месте соответственно из 200 возможных.

Средний балл вывели по результатам опросов жителей городов. Им предлагали оценить утверждение: «Я живу в тихом районе, шум на улице меня практически не беспокоит» по шкале от 1 до 10. В исследовании приняли участие 90 тысяч россиян, пишет КП-Северный Кавказ» (Ставрополь)

Ранее жители краевого центра поучаствовали в опросе информагентства «Победа26». Корреспондент узнала, часто ли горожане находят на улице деньги.