чт, 28 март
15:55
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Мобильная бригада врачей осмотрела 170 жителей Андроповского района

27 сентября 2019, 11:55Общество
Фото:

В регионе продолжается реализация социального краевого проекта «За здоровье». Благодаря ему медицина становится доступной для жителей сельских территорий.

Медики мобильного комплекса посетили село Янкуль. Осмотр пациентов осуществляли акушер-гинеколог, офтальмолог, уролог, сосудистый хирург, кардиолог и терапевт.

Как сообщили в региональном минздраве, пациенты получили комплексный осмотр. Они смогли проверить показатели глюкозы и холестерина в крови, сдать биоматериалы на общий анализ. Также были проведены электрокардиография и ультразвуковое исследование органов брюшной полости.

Всего за день работы мобильного комплекса врачи осмотрели более 170 человек. На учёт взяли 43 пациентов, у которых впервые были выявлены заболевания.

Первый замминистра Юрий Литвинов рассказал: проект «За здоровье» ориентирован на то, чтобы врачи выявляли заболевания на ранних стадиях, помогали гражданам справляться с недугом и проводили профилактику неинфекционных заболеваний.

Ранее сообщалось, что в рамках проекта осмотрели более 12 тысяч ставропольцев. Также в крае активно используют возможности телемедицины.

Фото: минздрав СК