чт, 28 март
22:28
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Мобильные бригады медиков 18 февраля отправятся к жителям Ставрополья

16 февраля 2018, 15:40Общество
Фото:

Врачи-терапевты и профильные специалисты-медики из краевых и районных лечебных учреждений в рамках регионального проекта «За здоровье!» поедут в города, районы и городские округа.

Жители населённых пунктов получат возможность проконсультироваться со специалистами на тему сохранения здоровья и профилактики различных заболеваний. Медики также проведут осмотры и диагностические процедуры: измерят давление, уровень сахара в крови, снимут показания работы сердца при помощи ЭКГ.

Инициатором проекта «За здоровье!» выступило министерство здравоохранения Ставрополья. Руководитель краевого ведомства Виктор Мажаров отмечает: благодаря этому проекту ставропольцы смогут повысить качество жизни и предотвратить возможные заболевания.

18 февраля в территории отправятся целая «армия» врачей различного профиля. Это и терапевты, и педиатры, и онкологи, и урологи, и акушеры-гинекологи, и многие другие.

Кроме того, в населённых пунктах края пройдут занятия в «Школах здоровья», где ставропольцам расскажут об угрожающих им болезнях. Полное расписание и подробная информация размещены в специальном разделе портала «Победа26».