вт, 23 апр.
22:17
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Молодёжь Ставрополья может получить до полутора миллионов рублей гранта

22 сентября 2020, 13:25Общество
Фото:

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил порядок предоставления государственной поддержки на развитие проектов молодых ставропольцев. Государство готово предоставить до полутора миллионов из федеральной казны на поддержку лучших инициатив.

Субсидии из бюджета выделяют в рамках всероссийского конкурса молодёжных проектов. Его каждый год проводит Федеральное агентство по делам молодёжи. Победители получают до 1,5 миллиона рублей на развитие своих идей.

По данным управления по молодёжной политике Ставропольского края, за последние три года на этом конкурсе отличились более ста молодых активистов и около 50 организаций. Общая сумма выигрыша составила более 120 миллионов рублей.

Как рассказали в Правительстве Ставропольского края, этот конкурс помогает развить в молодых людях творческое начало. На рассмотрение принимают инициативы, связанные с популяризацией здорового образа жизни, экологией, сохранением традиционной культуры и ремёсел, а также развитием туризма и краеведения. О необходимости поддержки молодых активистов неоднократно говорил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.