пт, 19 апр.
08:34
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Молодёжные активисты проголосовали по поправкам в Конституцию РФ

Новость

27 июня 2020, 20:21

В свой праздник на избирательные участки пришли руководитель комитета культуры и молодёжной политики администрации Ставрополя Николай Головин и председатель молодёжного этнического Совета Ставропольского края Малик Кимбаров.

Николай Головин после посещения избирательного участка в Ставрополе отметил, что в процедура прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

«Ждал выходного дня, чтобы проголосовать. На участке всё безопасно. Вручили маску, вручили перчатки, ручку, обработали руки», — поделился руководитель комитета культуры и молодёжной политики администрации краевого центра.

Также по изменениям в Основной Закон РФ проголосовал председатель молодёжного этнического Совета Ставропольского края Малик Кимбаров.

«Когда молодёжь говорит, что нет выбора — это не правда. Выбор есть всегда. И сегодня по изменениям Конституции РФ я свой выбор сделал. Друзья, будущее зависит от нашего голоса», — подчеркнул молодёжный активист.

Стоит отметить, что проекты ставропольской молодёжи регулярно получают высокую оценку на уровне страны. По итогам всероссийского конкурса лучших практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» край завоевал самую большую субсидию в размере более 9,8 миллионов рублей.

В общероссийском голосовании активисты также принимают участие. 360 волонтёров Конституции подробно рассказывают о поправках и раздают буклеты.

Напомним, что голосование по конституционным поправкам продлится с 25 июня до вечера 1 июля. Такие меры приняты для того, чтобы избежать массового скопления граждан и распространения коронавирусной инфекции.