пт, 29 март
04:28
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Мост в Ставропольском крае отремонтируют за 15 миллионов рублей

2 июня 2021, 12:57Общество
Фото:

Специалисты уже приступили к реконструкции инфраструктурного объекта в Туркменском округе. Работы выполнят в два этапа. Полностью завершить их планируется к концу 2021 года.

Мост через балку Кучерла был построен три десятилетия назад. За прошедшее время сооружение сильно износилось и ему потребовалось обновление. В региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта сообщили, что для проведения ремонта было выделено свыше 15 миллионов рублей. Деньги выделили из дорожного фонда края.

Работы на одной половине инфраструктурного объекта уже идут. Сейчас специалисты демонтируют старое покрытие и разбирают изношенные участки конструкции. Дорожное движение осуществляется по второй половине сооружения. Транспортные потоки распределяются с помощью светофора, который специально установили ранее.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность развития и совершенствования дорожной сети края, к которой также относятся мосты и путепроводы. Так, в регионе сейчас идёт реконструкция моста через Большой Ставропольский канал. Её ведут в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».