сб, 20 апр.
11:40
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

МТС запускает шеринг смартфонов Apple

22 октября 2021, 14:26Общество
Фото:

МТС объявила о запуске пилотного проекта по шерингу смартфонов в интернет-магазине. Покупатели смогут взять гаджет для личного пользования на срок от 30 дней. При этом аренду можно продлить в любой момент: чем дольше человек будет пользоваться устройством, тем дешевле ему обойдётся услуга.

На первом этапе проекта сервис запустился в Москве и Московской области, а для шеринга доступны смартфоны Apple — iPhone XR, 11, 12 и 13. Позднее будет принято решение о масштабировании услуги на другие регионы и увеличении ассортимента аренды устройствами от других брендов. Партнёром шеринга выступила компания Arenter, которая специализируется на аренде оборудования.

На старте проекта пользователи смогут взять напрокат смартфон на срок от 1 до 12 месяцев. После окончания этого срока нужно будет либо вернуть гаджет, либо продлить услугу. При этом клиент не будет нести ответственности за небольшие дефекты, возникающих в процессе использования.

Ежемесячная стоимость услуги будет зависеть от модели смартфона и длительности аренды. Подписки на iPhone 11 128 ГБ обойдётся в 4200 рублей в месяц, а на iPhone 13 Pro Max 128 ГБ — в 8900 рублей.

Как отметил директор МТС по инновациям и инвестициям Дмитрий Курин, шеринговая модель использования различных товаров уже зарекомендовала себя как востребованная и комфортная для клиентов.

«Результаты пилотного проекта МТС и Arenter покажут наиболее перспективные сценария использования услуги и то, как скоро шеринг может стать одним из основных способов владения гаджетами, наряду с рассрочками и лизинговыми программами», — добавил Дмитрий Курин.