чт, 25 апр.
09:05
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На благоустройство сельских территорий Ставрополья дополнительно направили 4,3 миллиона рублей

26 октября 2021, 11:50Общество
Фото:

В Ставропольском крае продолжают благоустройство сельских территорий. Эти работы направлены на улучшение жилищных условий, благоустройство территорий, водоснабжения и инженерных коммуникаций. Полностью обновления в трёх населённых пунктах Ставропольского края уже завершены.

Так, например, в селе Безопасном Труновского округа уже привели в порядок центр. Тем временем в посёлке Советское Руно Ипатовского округа и селе Круглолесском Александровского округа создали зоны для семейного отдыха. Работы прошли в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

В 2021 году Ставрополье получило дополнительные 4,3 миллиона рублей на благоустройство сельских территорий. Денежные средства поступили из резервного фонда Правительства РФ. Это позволило реализовать ещё три проекта: в Грачёвском, Левокумском и Апанасенковском округах создадут парковые зоны. Работы уже близятся к завершению, отметили в краевом минсельхозе.

В текущем году на выполнение поставленных целей в рамках госпрограммы предусмотрено 559 миллионов рублей. На Ставрополье планируют построить и отремонтировать 31 объект, а также провести мероприятия в рамках ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий». Губернатор Владимир Владимиров поручил строго следить за соблюдением сроков выполнения работ.