пт, 19 апр.
03:37
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На День Победы для ставропольчан подготовили насыщенную программу

9 мая 2018, 07:05Общество
Фото:

В среду вся страна, в том числе и наш край, празднует 9 Мая. В этот день жителей столицы региона ждёт насыщенная праздничная программа.

Основные мероприятия развернутся на площади Ленина. В 9:30 здесь стартует акция «Наследники Великой Победы», а уже через полчаса начнётся военный парад. В 10:50 по городу прошествует «Бессмертный полк».

На Александровской площади в 10:00 можно будет посмотреть прямую трансляцию военного парада, а через час будут показывать художественный фильм. В 17:00 здесь же пройдёт патриотический флэшмоб «На волне Победы», в 18:05 презентуют арт-объект «Звезда Памяти».

Также часть мероприятий пройдёт на Крепостной горе. В 11:00 здесь состоится сольный концерт «Казаки на защите Родины» казачьего ансамбля песни и пляски «Вольная степь», выступление сводного хора края «Поющая юность Ставрополья».

Кроме того, на Крепостной горе можно будет посетить выставку вооружения, а также послушать Ольгу Кормухину. В 22:00 все пришедшие насладятся праздничным фейерверком.

Торжественные митинги, патриотические акции и концерты пройдут в этот день в разных частях Ставрополя. В 12:00 от памятника «Танк Т-34» танкистам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, стартует автопробег имени Героя Советского Союза Ивана Алексеевича Щипакина.

Напомним, ранее в краевом центре прошла акция «Победа одна на всех». А 8 мая в Ставрополе представили обновлённое мемориальное панно «Мы победили».