чт, 28 март
21:05
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

На «голую» остановку пожаловались жители Пятигорска

13 января 2020, 10:04Общество
Фото:

Обращение разместили на одной из популярных городских страничек в Instagram. По словам пользователей сети, павильон уже несколько лет находится в плохом состоянии.

Автор публикации обратил внимание администрации Пятигорска на остановку на улице Советской, напротив дома 121. В доказательство своих слов он прикрепил фотографию конструкции. На кадрах видно, что от павильона остался только металлический каркас. Кстати, а в Кисловодске остановка рухнула вместе с первым снегом.За комментариями по ситуации корреспондент ИА «Победа26» обратился в администрацию Пятигорска. Там сообщили, что сейчас в городе мониторят объекты для последующего восстановления.

«Сейчас проходит инвентаризация остановок. В первую очередь, конечно, автобусных. По итогам проверки будет принято решение о дальнейшей реконструкции», — пояснили там.

В мэрии также обратились к горожанам с просьбой внимательней относиться к городскому имуществу. В качестве негативного примера привели новый остановочный павильон возле Ледового дворца, который за короткий срок уничтожили вандалы.Тем временем в Георгиевске устанавливают остановки с кофе и интернетом.Фото: pyatigorsk_online