ср, 24 апр.
17:38
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

На комплексное развитие посёлка Новокавказского направили 140 миллионов рублей

17 июля 2020, 19:58Общество
Фото:

Александровский район преображается за счёт госпрограммы «Комплексное развития сельских территорий». В посёлке разбили сквер, установили новую детскую площадку, строится ещё один корпус на базе детсада «Ёлочка», идёт ремонт в школе.

В этом году муниципалитет победил в конкурсе «Современный облик сельских территорий» с проектом благоустройства посёлка Новокавказского. Общий объем финансирования проекта составил более 140 миллионов рублей. Пока освоено 18 миллионов рублей. В настоящее время проводится капитальный ремонт школы и детского сада, а также строится многофункциональная спортивная площадка с искусственным покрытием. В детском саду №23 «Ёлочка» сделали отопительную систему, отремонтировали кровлю, потолок, полы и утеплили фасад. Ремонт в местной школе планируют завершить до 15 ноября.

Также муниципалитет участвует в программе по благоустройству. Сейчас в селе Александровском наладили освещение, сделали площадки для детей в посёлке Новокавказском и селе Круглолесском. Как пояснили в краевом минсельхозе, в общей сложности на это потратили шесть миллионов рублей.

В ведомстве подчеркнули, что развитие сёл — одна из приоритетных задач, поставленных губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым перед агропромышленным комплексом региона.

Фото: минсельхоз СК