чт, 28 март
12:39
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На «Машуке» в Пятигорске построят круглогодичный федеральный молодёжный центр

12 сентября 2019, 16:37Общество
Фото:

Всего же подобных площадок в стране будет три: «Машук», «Сенеж» и «Таврида». Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Также он рассказал о крупных молодёжных проектах, которые в ближайшее время реализуют в крае.По словам главы региона, на территории форума «Машук» появится круглогодичный молодёжный центр, в котором молодые люди смогут получать образование и улучшать его. Создание такой структуры обойдётся в 2,2 миллиарда рублей.

Также, отвечая на вопросы журналистов, Владимир Владимиров отметил, что после успешного опыта в проведении масштабных молодёжных мероприятий, таких как Международная студвесна стран БРИКС и ШОС, на Ставрополье ежегодно будут проводиться подобные фестивали. В следующем году такое мероприятие приурочат к 30-летию Российского союза молодёжи и проведут, как уже традиционно сложилось, в начале июня.

Кроме того, глава края рассказал, что в регионе готовят к вводу специализированную систему помощи для молодёжных организаций.

«Поддержку будут получать любые молодёжные сообщества. Всем, кто хочет работать, мы постараемся помочь. Первую сумму мы планируем выделить в размере около 50 миллионов рублей, а дальше — посмотрим. Молодёжные общественные организации должны чувствовать, что с государством можно работать», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор также отметил, что отдельное внимание будет уделено восточным районам края, поскольку эти территории является одними из самых сложных в плане развития бизнеса и реализации социальных проектов.

Напомним, что на пресс-конференции в ТАСС, Владимир Владимиров рассказал о сотрудничестве Ставрополья с другими регионами и поведал о главных направлениях развития края в ближайшие пять лет.