пт, 29 март
01:55
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На портале «Госуслуги» зарегистрировалось более половины жителей Ставрополья

13 февраля 2018, 11:17Общество
Фото:

На совещании у губернатора Владимирова министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко сообщил, что на портале «Госуслуги» зарегистрировалось более половины жителей Ставрополья старше 14 лет.

По словам министра, на 11 января на портале зарегистрировалось порядка 1 миллион 364 тысячи жителей края, что составляет 58,2 процента населения региона в возрасте старше 14 лет.

Таким образом, ведомство выполнило поручение губернатора Владимира Владимирова о регистрации не менее 50 процентов ставропольцев в системе ЕСИА, открывающей доступ к государственным порталам, таким как gosuslugi.ru, 26gosuslugi.ru, zdrav26.ru, сайтам Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда РФ, Фонда медицинского страхования и другим.

Стоит отметить, что Ставрополье в рейтинге Минкомсвязи России за прошедший год поднялось по этому показателю с 69 на 29 место.

Ранее сообщалось, что жители края смогут жаловаться на дороги и связь через «Госуслуги». Также о преимуществах этого портала Виталий Хоценко рассказал школьникам в селе Курсавка.