пт, 29 март
05:26
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

На развитие Кисловодска и Пятигорска выделили 1,2 миллиарда рублей

20 марта 2019, 18:36Общество
Фото:

Средства поступят из федерального бюджета. Об этом стало известно в ходе расширенного заседания совета при полномочном представителе Президента России в СКФО.

Кисловодск и Пятигорск получат федеральные субсидии на развитие санаторно-курортной, социальной и инженерной инфраструктуры. По словам министра РФ по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарёва, средства выделили в рамках реализации федеральной программы по развитию Северного Кавказа.

Также участники заседания обсудили реализацию на территории округа федерального проекта «Чистая вода». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что регион активно работает над задачами по подключению к водопроводам малых населённых пунктов края и реконструкции ветхих сетей. В этом году качественную воду получат почти 40 тысяч человек, живущих в семи сёлах и хуторах Ставрополья.

Между тем на развитие ставропольских сёл хотят привлечь больше 21 миллиарда рублей. Ранее сообщалось, что инвесторы ежегодно вкладывают в АПК Ставрополья порядка 20 миллиардов.

 

Фото: пресс-служба губернатора СК