сб, 20 апр.
17:25
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

На ремонт 6 километров дороги в Шпаковском округе потратили 45 миллионов рублей

2 ноября 2021, 13:50Общество
Фото:

Работы провели на дороге село Татарка – хутор Верхнеегорлыкский в Шпаковском округе Ставропольского края. Обновление коснулось участка почти в 6 километров. Теперь здесь новый асфальт, свежая разметка, обустроенные тротуары, пешеходные переходы. Также на объекте установили автобусную остановку, новые дорожные знаки и барьерные ограждения.

Данная дорога проектировалась и строилась ещё в прошлом столетии. До сих пор она остаётся единственным подъездным путём к хутору Верхнеегорлыкскому. Со временем дорога перестала соответствовать нормативным требованиям, сообщили в краевом правительстве.

Теперь её обновили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На ремонт потратили более 45 миллионов рублей. Работы курировал краевой миндор.

«Национальный проект позволяет нам приводить в нормативное состояние не только основные городские транспортные магистрали, но и дороги в небольших сельских населённых пунктах и на подъездах к ним. Ведь именно от состояния дорог в селах зависит их социально-экономическое развитие», — отметил глава миндора СК Евгений Штепа.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в регионе по нацпроекту обновили 107 километров дорог.