пт, 19 апр.
20:46
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

На ремонт дорог в Грачёвском округе выделили 30 миллионов рублей

19 июля 2021, 20:23Общество
Фото:

Протяжённость участков составила более шести километров. В нормативное состояние приводят дороги в селе Спицевке и посёлке Новоспицевском.

Специалисты уже отфрезеровали старое полотно, где были ямы и трещины. Следом здесь обустроили основания и покрытие новой дороги из песчано-гравийной смеси. На данный момент подрядчик уже укладывает на ремонтируемом участке слой асфальтобетона.

Как сообщили в региональном миндоре, на обновление дорог в Грачёвском округе выделили более 30 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Эта дорога является востребованным направлением для жителей близлежащих населённых пунктов. Конечно, администрация округа старалась поддерживать её в нормативном состоянии, но в ходе обследования дорог для составления планов ремонта было выявлено, что по некоторым участкам этой дороги, в частности по тем, которые ремонтируются сейчас, для обеспечения безопасности дорожного движения проведение ремонта крайне необходимо», – подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.