пт, 19 апр.
15:58
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

На ремонт дорог в Курском округе выделили более 56 миллионов рублей

31 октября 2021, 10:50Общество
Фото:

С начала осени на этой территории завершили ремонт четырёх дорожных объектов. Самым масштабным проектом стала реконструкция дороги по улице Балтийской в станице Курской Ставропольского края.

На более чем километровом отрезке от улицы Ессентукской до Берёзовой уложили два слоя нового асфальт. Специалисты сняли гравийное покрытие, укрепили основания, провели подсыпку обочин и обустроили съезды, сообщили в администрации Курского округа.

Ранее аналогичные работы провели на подъездной дороге в селе Русском, по улице Степной хутора Графского, а также по улице Школьной станицы Галюгаевской. На сегодняшний день подрядчик приступил к демонтажу асфальта по улице Интернациональной в станице Курской.

Обновление дорожного покрытия проводится в рамках краевой программы «Развитие транспортной системы». На ремонт дорог в Курском округе в 2021 году выделили более 50 миллионов рублей из регионального бюджета и 6,6 миллиона — из местного.

Сегодня уже идёт планирование проектов по ремонту дорог на 2022 год. По словам губернатора Владимира Владимирова, в следующем году на Ставрополье обновят 280 километров региональных трасс и восемь мостов.