пт, 29 март
12:58
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На сельские дороги Ставрополья выделяется более полутора миллиардов рублей

16 декабря 2019, 19:38Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что объёмы дорожного строительства и ремонта в регионе снижать не планируется.

Вопрос о том, как глава Ставрополья относится к попаданию региона в топ-3 субъектов с лучшими в стране дорогами, прозвучал в ходе прямой линии 16 декабря. По словам Владимира Владимирова, это достижение не должно стать поводом к преждевременной радости.

Губернатор отметил, что на Ставрополье действительно реализуются и планируются крупные проекты в дорожном строительстве: Российский проспект в Ставрополе, развязки на въезд в Пятигорске и на оживлённом перекрёстке в Ставрополе, путепровод в Невинномысске.

При этом, акцентировал губернатор, в сёлах ещё много работы. Если в 2014 году на сельские дороги выделяли 170 миллионов рублей, то сейчас выделяется 1,7 миллиарда.

Владимир Владимиров отметил, что только когда жители Ставрополья сами скажут, что дороги качественные, этому можно будет поверить.

Напомним, на Ставрополье в рамках нацпроектов обновят 26 километров дорог. На модернизацию путей в крае направят 10,4 миллиарда рублей.