чт, 28 март
14:32
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье 61 многодетная семья приобрела жильё при помощи госпрограммы

17 декабря 2019, 07:29Общество
Фото:

На еженедельном совещании в краевом минстрое сообщили, что 61 многодетная семья в 2019 году получила извещения о праве приобретения жилья с использованием соцвыплат в размере 70 процентов от его расчётной стоимости.

В региональном ведомстве рассказали, что дополнительная мера поддержки молодых семей действует на Ставрополье по инициативе главы края Владимира Владимирова. В минстрое отметили, что на федеральном уровне выплаты составляют от 35 процентов от стоимости жилья, на Ставрополье же эта сумма достигает 70 процентов.

По словам главы регионального минстроя Валерия Савченко, всего в крае 262 семьи получили в этом году извещения, большинство из них уже купили жильё, часть всё ещё занимается подбором.

«На эти цели было направлено 209 миллионов рублей, из которых около 200 — это краевые средства», — отметил Валерий Савченко.

Известно, что в 2020 году количество многодетных семей, которым выдадут сертификаты, вырастет втрое. 204 семьи получат извещения уже весной следующего года. Всего на Ставрополье планируется обеспечить жильём 1382 семьи. На эти цели будет направлено порядка миллиарда рублей.

Ранее Владимир Владимиров поручил создать субсидии на жильё для многодетных.