чт, 28 март
23:10
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье будут использовать опыт цифровизации Подмосковья

15 февраля 2020, 11:51Общество
Фото:

Губернатор края Владимир Владимиров с рабочим визитом посетил Московскую область. Поездка была организована по инициативе полпреда президента в СКФО Юрия Чайки. В Центре управления регионом глава Ставрополья ознакомился с принципами организации его работы.

На площадке были представлены практики государственного и муниципального контроля и управления с помощью цифровых технологий. Они касались таких сфер как медицина, строительство, реализация нацпроектов.

Один из главных принципов функционирования цифровых технологий — опора на диалог с гражданами и механизмы обратной связи. Внедрение соответствующих электронных систем позволило, в частности, кратно сократить объём жалоб в органы власти области и муниципалитетов.

Владимир Владимиров подчеркнул, что внедрение подобной формы работы должно стать приоритетным в ходе цифровизации Ставрополья.

«Здесь многому можно научиться. Мы видим входную точку самой проблемы, её регистрацию, назначение ответственности, контроль исполнения и что очень важно — обратную связь с людьми», — сказал Владимир Владимиров.

Напомним, что сейчас в Железноводске внедряют новую систему управления городским хозяйством «Умный город». Полностью она заработает в апреле 2020 года.

 

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края