пт, 29 март
02:42
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье будут развивать социальный туризм

5 сентября 2019, 09:58Общество
Фото:

В краевом министерстве туризма и оздоровительных курортов состоялась рабочая встреча представителей ведомства и общественных организаций. Участники обсудили перспективы развития социального туризма.

Как сообщили в министерстве, в обсуждении участвовали инициатор проекта Олег Копосов — представитель краевой общественной организации «Всероссийского ордена трудового красного знамени общества слепых», руководитель волонтёрского отряда «Молодой экскурсовод» Ирина Спиридонова и заместитель министра Елена Гарбузова.

По мнению участников, создание проектов по развитию социального туризма на территории региона позволит людям с особенностями здоровья социально адаптироваться, узнавать новое о крае и приобщиться к здоровому образу жизни.

Итогом встречи стало соглашение о сотрудничестве. Министерство совместно с общественниками разработает уникальные туристские маршруты для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее сообщалось, что ставропольчан пригласили прокатиться на ретропоезде. А с начала 2019 года города-курорты КМВ посетили свыше 600 тысяч человек.

Фото: pxhere.com