пт, 19 апр.
07:26
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье до 2024 года ещё в девяти коррекционных школах появится новое оборудование

17 ноября 2020, 13:53Общество
Фото:

В рамках проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование» в регионе обновляют материально-техническую базу коррекционных школ. За два года современное оборудование появилось в 10 учреждениях Ставропольского края.

До конца 2024 года новым учебным оборудованием будут обеспечены ещё 9 коррекционных школ региона. Уже более 1200 учащихся получают таким образом качественное и доступное образование.

В правительстве края рассказали, что в школы закупили швейное и вышивное оборудование, бытовую технику, интерактивные доски, ноутбуки, компьютерные столы и кресла, уличные спортивные тренажёры, а также модульную мягкую мебель в классы и многое другое.

Благодаря новому оборудованию, девушка-десятиклассница из коррекционной школы-интерната № 18 в Кисловодске приняла участие в социальной онлайн-акции «Я не вижу, но…». Она приурочена к 13 ноября – Международному дню слепых. Ученица в видеоролике продемонстрировала навыки приготовления блюд и рукоделия. Также она занимается лепкой, гончарным мастерством, играет на фортепьяно и других музыкальных инструментах.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проверил среднюю школу № 4 села Новомихайловского, в которой закончили капитальный ремонт. Сейчас в ней обучается свыше 160 учеников.

Фото: минобр СК