пт, 19 апр.
23:56
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье до конца года благоустроят территорию поймы реки Куры

29 марта 2021, 16:47Общество
Фото:

Работы в Новопавловске будут проходить благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Обустраивать территорию начнут с наступлением хорошей погоды.

Пока пространство выглядит удручающе: нет мест для отдыха, освещения, пешеходных дорожек. В некоторых частях даже невозможно пройти. Однако к 2022 году планируется кардинально изменить местность. К этому моменту должны появиться площадки для проведения праздничных мероприятий, комфортные условия для туристов и новая инфраструктура для горожан. К тому же здесь построят дороги для пешеходов, велосипедистов и автомобилистов. Главным символом станет казачий курень, где могут встречаться люди разных поколений.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что регион хорошо справляется со взятыми обязательствами по благоустройству.

«Сегодня в каждом населённом пункте мы можем формировать новую среду. Нужна активность жителей, руководства территории, и все вопросы можно будет решить. Программа комфортной городской среды также будет выполнена в полном объеме», — рассказал глава Ставрополья.

Тем временем губернатор отметил, что теперь власти работают над благоустройством более капитально. В связи с этим и от жителей края ожидают бережного отношения к обновленным территориям.